Биржевые новости

19 февраля 2018 г.  15:30

Нефтяные цены продолжают повышаться благодаря ослаблению доллара

Чёрное золото дорожает в понедельник после скачка по итогам предыдущей недели, участники рынка следят за валютным рынком.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:15 мск поднялась на $0,39 (0,6%) - до $65,23 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,53 (0,86%) - до $62,21 за баррель.

За минувшую неделю Brent подорожала на 3,3%, WTI - на 4,2%.

Подъем цен на нефть эксперты связывают с ослаблением доллара США к евро, что повышает инвестиционную привлекательность сырьевых товаров. В паре с евро американская валюта дешевеет на 0,1%.

Вместе с тем пятничные данные нефтесервисной компании Baker Hughes, которые указали на рост числа действующих нефтяных буровых установок в США по итогам четвертой недели подряд, не смогли ухудшить настрой трейдеров. По данным компании, число таких установок за неделю выросло на 7 единиц - до 798.

"Скорее всего, нефтяные котировки продолжат восстановление, поскольку фундаментальные показатели будут улучшаться в ближайшие месяцы, - говорит аналитик HSH Nordbank Ян Эдельман. - Мы рассматриваем это как отличную возможность для инвесторов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...