Биржевые новости

20 февраля 2018 г.  09:56

РФ может утроить долю на рынке коксующегося угля в АТР за 5 лет

Россия имеет перспективы в течение 5 лет утроить свою долю на рынке коксующегося угля в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), считает генеральный директор угледобывающего холдинга "Колмар" Сергей Цивилев.

"Хотелось бы видеть, чтобы Россия имела хотя бы 30% на рынке коксующегося угля в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сказал он во вторник журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"На сегодня эта цифра в среднем 10%. У нас есть еще большая ниша. (. . .) Я не могу отвечать за всех остальных производителей, но мы все учимся друг у друга, и полагаю, в состоянии в течение 5 лет выйти на этот уровень", - сказал он.

Достижение этой цели зависит от многих факторов, в том числе и "от желания собственников компаний рисковать", сказал С.Цивилев.

"Окупаемость угольных активов не такая высокая", - добавил он.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...