Биржевые новости

21 февраля 2018 г.  14:46

Доходность инвестиций РФПИ за 6 лет превысила в рублях 15%

Доходность вложений Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) за последние шесть лет превысила 15% годовых в рублях, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым. "Мы показываем хорошую доходность. Доходность за последние шесть лет составила более 15% годовых в рублях, что привлекательно. И также у нас положительная, значительная доходность в долларах для наших партнеров", - сказал К.Дмитриев.

Он рассказал, что в прошлом году РФПИ с партнерами проинвестировал более 250 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей составили инвестиции самого фонда, 210 млрд рублей вложили его партнеры.

Среди примеров инвестиций фонда К.Дмитриев назвал совместные с арабским фондом Mubadala вложения в "Вертолеты России", инвестиции с партнерами в строительство ЦКАД и онкологических центров в Балашихе.

"Также расширяется наше партнерство не только с арабскими коллегами, но на $1 млрд китайские коллеги увеличили размер Российско-Китайского фонда (создан РФПИ и China Investment Corporation)", - сказал глава РФПИ.

РФПИ был создан в 2011 году, К.Дмитриев руководит фондом с момента создания.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...