Биржевые новости

21 февраля 2018 г.  18:53

Госдума хочет знать, какого текущее финсостояние банка "Югра"

Госдума в среду приняла протокольное поручение группы депутатов о запросе информации в ЦБ РФ и Генпрокуратуре по поводу текущего финансового состояния банка "Югра" и о результатах работы его временной администрации.

В депутатском запросе приводятся данные реестра обязательств банка перед вкладчиками: 34 тыс. 679 человек имеют вклады в банке свыше 1,4 млн рублей. Размер средств, не подлежащих страховому возмещению, составляет 16,109 млрд рублей.

В запросе, который будет направлен в ЦБ, планируется уточнить перспективы удовлетворения требований граждан, размер вклада которых превышает 1,4 млн рублей. Запрос в Генпрокуратуру касается информации о возможных нарушениях, выявленных в результате проведенных ранее в отношении банка проверок. Также уточняется наличие активов, которые позволят удовлетворить требования вкладчиков.

28 июля 2017 года в связи с отзывом лицензии у банка "Югра" ЦБ РФ назначил в банк временную администрацию сроком до вынесения решения о признании банка банкротом или до дня вступления в силу решения о назначении ликвидатора.в связи с отзывом лицензии, назначил в банке В августе 2017 года ЦБ обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании банка "Югра" банкротом, в настоящее время судебное разбирательство продолжается.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...