Биржевые новости

22 февраля 2018 г.  15:05

Медведев дал месяц на доработку отраслевых "дорожных карт" по развитию конкуренции

Ведомства, которые не справились в срок до 1 марта с вопросом утверждения отраслевых планов по развитию конкуренции, будет дан еще один месяц для завершения поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, заявил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам в четверг.

"Дмитрий Анатолий дал месяц на доработку", - сказал И.Артемьев.

По его словам, на сегодняшний день между ведомствами "десятки и сотни разногласий".

"У региональных "дорожных карт" дедлайн - фактически это Госсовет, который будет предположительно в апреле. Может быть, в мае, а, может быть, в апреле, но пока нам в администрации президента говорят про апрель. Это будет исключительно важное мероприятие, потому что президент возглавил эту работу, подписав указ, и он будет вести заседание Государственного совета по конкуренции в регионах", - добавил руководитель ФАС.

Он пояснил, что в этом вопросе планируется принять поправки в стандарты развития конкуренции в регионах, "которые выполняются мало где".

"Есть такой советский стиль руководства - позвать, наорать на кого-то, деньгами завалить, но от этого если производительность труда и увеличивается, то увеличивается лишь на пять минут. А есть же интересные вещи, которые можно сделать в регионах. Вот если ты принимаешь правила недискриминационного доступа, бизнесмены конкурируют в равных условиях между собой, к тебе приходит частный сектор", - отметил И.Артемьев.


Статьи, публикации, интервью...