Биржевые новости

26 февраля 2018 г.  15:41

Рост числа безработных в России за неделю составил 0,9% - Минтруд

За неделю с 14 по 21 февраля численность зарегистрированных безработных в России увеличилась на 0,9% и составила 800630 человек, сообщает пресс-служба Минтруда.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в Липецкой, Калужской, Самарской, Мурманской областях, говорится в сообщении Минтруда.

При этом в 78 регионах отмечен рост этого показателя, наиболее заметный - в республиках Тыва, Алтай, Кабардино-Балкарской Республике, Чукотском, Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском крае, Сахалинской, Магаданской, Тульской областях.

Не изменилась численность безработных в Кировской области, Чеченской Республике, Республике Ингушетия, отмечают в Минтруде.

По состоянию на 21 февраля 17,9 тыс. работников находились в простое по инициативе администрации, 109,39 тыс. работали неполное рабочее время, еще 2 тыс. человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

"По оперативным данным, на 1 февраля 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1% от численности экономически активного населения (на 1 февраля 2017 года - 1,2%)", - отметили в Минтруде.

В пресс-службе добавили, что по состоянию на 21 февраля число вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...