Биржевые новости

27 февраля 2018 г.  11:27

Тарифы аэропортов для российских и иностранных авиакомпаний будут уравнены

Минтранс РФ готовит приказ, который позволит уравнять тарифы аэропортов на обслуживание российских и иностранных авиакомпаний, сообщил "Интерфаксу" источник в авиаотрасли. "Согласно действующей нормативной правовой базе, тарифы аэропортов для иностранных авиакомпаний значительно превышают сборы для российских перевозчиков. Минтранс планирует в ближайшее время выпустить акт, который уравняет эти условия", - сказал собеседник агентства.

В Минтрансе РФ "Интерфаксу" сообщили, что соответствующий проект приказа уже подготовлен, и сейчас проходит процедуру общественных обсуждений. "Основная задача разрабатываемых изменений - унифицировать правила формирования и взимания сборов", - отметил представитель ведомства. Он также уточнил, что речь идет о проекте нового приказа, а не изменениях в действующий приказ №241 "Об аэронавигационных и аэропортовых сборах, тарифах за обслуживание воздушных судов в аэропортах и воздушном пространстве РФ".

На то, что российские авиакомпании дают аэропортам РФ "значительно меньше дохода, чем иностранные", ранее говорили, в том числе, в московском "Домодедово".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...