Биржевые новости

27 февраля 2018 г.  13:40

Клиенты некоторых банков могли столкнуться с повторным списанием средств из-за сбоя в платежных терминалах

Клиенты некоторых российских банков могли столкнуться с повторным списанием средств за покупки в торговых точках из-за сбоя в платежных терминалах Райффайзенбанка.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Райффайзенбанка срок возврата средств в зависимости от банка, выпустившего платежную карту, может составить около трех дней. "В результате технической ошибки были задвоены некоторые операции, проведенные в терминалах нашего банка по сторонним картам платежной системы Visa. Причины были выявлены специалистами и устранены. Средства по задвоенным операциям будут возвращены в полном объеме. В зависимости от банка - эмитента карты срок возврата составит около трех дней", - сообщили в банке.

В Twitter на повторное списание средств, в частности, жаловались клиенты Сбербанка. Банк сообщил, что его специалисты занимаются отменой этих операций. "Вчера с банковских карт части клиентов Сбербанка произошло повторное списание денежных средств по ранее совершенным операциям. Причиной повторного списания явился сбой не в Сбербанке, а в одном из российских банков, терминал которого установлен в торговой точке, где клиенты совершали покупку. Специалисты банка ведут работы по отмене данных операций", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сбербанка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...