Биржевые новости

27 февраля 2018 г.  14:51

Причин для переноса послания президента Федеральному Собранию нет - Песков

В Кремле не видят причин переносить президентское послание Федеральному Собранию, напоминают, что его выступление перед парламентариями является конституционной обязанностью.

"Нет", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, видят ли в Кремле повод для переноса сроков послания главы государства.

Соответствующий вопрос Д.Пескову был задан в свете предложения партии "Яблоко" не оглашать 1 марта послание Федеральному Собранию или же выступить в рамках него лишь с отчетом об итогах президентского срока В.Путина.

Д.Песков отметил, что обращение главы государства к парламентариям является его конституционной обязанностью.

"В любом послании ежегодно глава государства говорит об основных итогах работы за истекший период и очерчивает основные перспективы на будущее. Это происходит каждый год, и это конституционная обязанность президента Российской Федерации", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

Ранее партия "Яблоко" призвала В.Путина не оглашать 1 марта послание Федеральному Собранию в части основных направлений внутренней и внешней политики, а выступить только с отчетом о результатах работы и выполнении посланий в 2012-2016 годах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...