Биржевые новости

27 февраля 2018 г.  18:03

Круизный туризм становится все популярнее среди россиян

Россияне стали чаще ездить в морские и речные круизы. Причем востребованы как зарубежные круизы, так и речные путешествия внутри страны, сообщили эксперты рынка на пресс-конференции в рамках "Фестиваля круизов".

"Рынок в России за последние 10 лет подрос: все больше людей с каждым годом обращают внимание на круизы. При этом в 2016 году, когда Турция и Египет были закрыты, произошел скачок - количество клиентов выросло на 40%", - сообщил генеральный директор круизной компании "Инфофлот" Андрей Михайловский.

По словам коммерческого директора компании "ВодоходЪ" Андрея Смолина, за последние три года число россиян, предпочитающих речные круизы, увеличилось на 15-20%. Вместе с тем выросла и глубина продаж. "Сейчас флот заполнен на 90-95%", - отметил он.

Заместитель генерального директора по туризму компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова также подтвердила, что россияне выбирают этот вид отдыха все чаще. "Речные круизы практически не подвержены кризисам, мы пережили все, что происходило с туризмом за последние годы. Турпоток не снизился, а вырос", - сказала она.

По словам коммерческого директора компании "Атлантис Лайн" Алексея Цыганова, общее количество круизных пассажиров в мире в этом году приблизится к 27 млн человек, за последнее десятилетие их стало на 10 млн больше. "При этом емкость российского рынка сейчас оценивается в 60 тыс. туристов, уезжающих в зарубежные морские круизы - рост турпотока составил 120%", - отметил он. А.Цыганов также добавил, что наибольшей популярностью среди россиян пользуются средиземноморские круизы.


Статьи, публикации, интервью...