Биржевые новости

1 марта 2018 г.  11:24

Москве не хватает около 20 тыс. метростроителей - заммэра

Москве для поддержания темпов и объемов строительства метро не хватает около 20 тыс. специалистов, заявил сегодня в эфире радио "Вести FM" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его данным, сегодня в городе работают около 50 тыс. метростроителей. "Мы собираем специалистов со всех регионов и стран ближнего зарубежья. По предварительным оценкам, для поддержания темпа и объемов строительства метро городу не хватает около 20 тыс. специалистов", - сказал глава стройкомплекса.

Он подчеркнул, что доля москвичей, задействованных на возведении метро, составляет около 30%. По его словам, средняя зарплата рабочих составляет 45-60 тыс. рублей, а инженеров около 120 тыс. рублей.

М.Хуснуллин также добавил, что специалистов, задействованных в строительстве станций московской подземки, приглашают на работу за рубеж. "Наших специалистов по строительству метро постоянно приглашают на проекты за рубеж, однако у нас у самих такие планы, что мы никого не отпускаем", - сказал М.Хуснуллин.

До конца этого года в Москве планируется построить 50 км линий метро и ввести в эксплуатацию более 20 новых станций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...