Биржевые новости

1 марта 2018 г.  12:34

Путин: пенсии надо индексировать выше темпов инфляции

России нужно добиться повышения размеров пенсии, регулярно ее индексировать на уровень выше темпов инфляции, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию.

"Главное - мы должны добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию, причем выше темпов инфляции", - сказал он, обращаясь

"Будем стремиться и к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию", - продолжил президент.

Он также указал на необходимость повысить качество медицинского и социального обслуживания пожилых людей, помогать тем, кто остался одинок и оказался в сложной жизненной ситуации.

Продолжительность жизни должна превысить 80 лет

Президент также заявил, что к концу следующего десятилетия средняя продолжительность жизни в России должна превысить 80 лет. "Сегодня мы обязаны поставить перед собой цель принципиально нового уровня - к концу следующего десятилетия Россия должна уверенно войти в клуб стран "80 плюс", где продолжительность жизни превышает 80 лет. Это в том числе такие страны, как Япония, Франция, Германия", - сказал В.Путин.

Он рассказал, что в последние годы темпы роста средней продолжительности жизни в России одни из самых высоких в мире.

"Нам удалось этого добиться. Продолжительность жизни увеличилась более чем на 7 лет и составляет 73 года. Этого, конечно, не достаточно", - сказал президент.


Статьи, публикации, интервью...