Биржевые новости

1 марта 2018 г.  18:57

Индекс МосБиржи подрос на 0,05%, индекс РТС снизился на 0,9%

Рынок акций РФ почти не изменился по индексу МосБиржи и снизился по индексу РТС на фоне дешевеющей нефти и ослабления рубля. Игроки ждут реакции западных инвесторов на военную составляющую в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Президент РФ В.Путин в послании к Федеральному собранию заявил, что Россия создает новейшие системы стратегического оружия в ответ на выход США из договора о противоракетной обороне; в РФ проведен успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой, что позволяет перейти к созданию принципиально нового типа вооружения - стратегического комплекса ядерного оружия с аналогичной энергетической установкой.

В четверг в Азии отмечалась смешанная динамика индексов: упала Япония вслед за США, но стабилизировался Китай в ожидании старта Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и на фоне статданных об увеличении деловой активности в промышленном секторе страны.

Европейские фондовые индексы сегодня минусовали. Фондовый рынок США начал торги без единой динамики.

Продолжала дешеветь нефть на фоне вышедших накануне данных Минэнерго США о росте добычи нефти в США до очередного рекорда.

Индекс МосБиржи подрос на 0,05% и составил 2297,90 пункта.

Индекс РТС упал на 0,88% - до 1274,18 пункта.


Статьи, публикации, интервью...