Биржевые новости

2 марта 2018 г.  12:11

Необходимо обеспечить равенство поколений при трудоустройстве - Голодец

Вице-премьер Ольга Голодец, выступая на Санкт-Петербургском международном форуме труда, констатировала, что работодатели предпочитают принимать на работу технологически развитое молодое поколение. Она заявила о необходимости обеспечения равенства поколений.

"В связи с тем, что технологии развиваются быстро, лишними оказывается целое поколение. И это не только пенсионный и предпенсионный возраст. Школы, например, говорят, что им нужны педагоги 25-30 лет, потому что они больше владеют технологиями", - сказала О.Голодец.

"Люди, которые находятся в возрасте 30+, уже не обладают компетенциями тех, кто идёт за ними. Проблема доступа на рынок всех поколений встаёт с новым вызовом. Необходимо обеспечить равенство поколений", - подчеркнула она. По словам О.Голодец, актуальным также остаётся вопрос трудоустройства инвалидов.

"По-прежнему стоит вопрос доступа на рынок труда людей с ограниченными возможностями. Сегодня трудоустроены 26% инвалидов, а трудиться хотели бы 75%. Над этим нужно продолжать работу", - сказала вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...