Биржевые новости

5 марта 2018 г.  14:22

Путин требует пресекать коррупцию при реализации госпрограммы вооружений и усилить защиту информпространства РФ

Президент РФ Владимир Путин требует пресекать любые коррупционные проявления при реализации масштабных проектов и особенно при выполнении новой госпрограммы вооружений.

"Нашей стране предстоит реализовать масштабные, во многом беспрецедентные планы в социальном развитии, модернизации инфраструктуры, обновлении городов, населенных пунктов. Разворачивается работа по выполнению недавно принятой новой госпрограммы вооружений, и необходимо защитить решение всех этих задач от коррупционной угрозы", - сказал В.Путин на коллегии ФСБ.

Президент также заявил о необходимости повышения надежности сетей конфиденциальной связи в российских госорганах и силовых структурах для защиты от компьютерных атак.

"Надо усилить защиту информационного пространства России от современных киберугроз, для этого совершенствовать государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России, повышать надежность сети конфиденциальных связей в органах власти, силовых структурах", - заявил В.Путин.

При этом Владимир Путин назвал ключевой задачей ФСБ РФ борьбу с терроризмом.

"За последние годы было много сделано для развития потенциала ФСБ. Вы получили новейшую технику и средства связи, современные информационно-аналитические ресурсы, укрепили кадровый состав, и сегодня важно максимально эффективно задействовать все эти возможности для решения комплекса стоящих перед службой задач. Ключевая из них - это борьба с терроризмом", - заявил он.


Статьи, публикации, интервью...