Биржевые новости

6 марта 2018 г.  14:15

SEC оштрафовала компанию Edwin Shaw за нелегальную помощь в получении "инвесторских виз"

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США предъявила обвинения нью-йоркской компании Edwin Shaw LLC в незаконном предоставлении брокерских услуг иностранным гражданам, стремящимся получить так называемую "визу инвестора" в США.

Как говорится в сообщении SEC, компания предлагала иностранным гражданам инвестировать через нее средства в зарегистрированную в Нью-Йорке компанию, владеющую парком такси и лимузинов. Услуга предполагала получение вида на жительство в США по программе EB-5, дающей право на проживание в стране в обмен на прямые инвестиции в американские фирмы.

При этом Edwin Shaw не была зарегистрирована в качестве брокера и не имела права предоставлять данные услуги. В период с апреля 2014 по март 2017 года фирма получила в виде комиссионных около $400 тыс. от обманутых инвесторов.

Компания согласилась на внесудебное урегулирование иска. Она вернет указанные $400 тыс. с процентами в сумме $54 тыс. и уплатит штраф в размере $90,5 тыс., а также обязуется немедленно прекратить оказывать незаконные услуги и воздерживаться от этого впредь.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...