Биржевые новости

7 марта 2018 г.  12:18

Мощь государства основывается на сильной экономике и социальной стабильности - Путин

Президент РФ Владимир Путин считает, что мощь современного государства основывается, прежде всего, на сильной экономике и социальной стабильности, только такая страна способна обеспечить и свою обороноспособность.

"Современное величие любой страны основано на экономике. Без эффективно работающей экономики без социальной сферы, которая создает базу для политической стабильности ни о каком величии речи быть не может", - говорит В.Путин в фильме "Миропорядок - 2018", который выложен в социальных сетях.

По мнению президента РФ, "только эти два компонента в сочетании друг с другом дают возможность создать третью очень важную опору - безусловно обеспечить обороноспособность".

"Все это вместе создает страну и обеспечивает ее внутреннее единство и определяет ее роль на международной арене", - говорит В.Путин, добавляя, что субстанция, которая скрепляет все, - это менталитет, история и культура народа.

При этом, по мнению президента, "в ближайшее время нужно сделать так, чтобы инновационная составляющая развития России была главным драйвером". "Если мы этого добьемся, включая все ее составляющие - и цифровые технологии, и биологию, и фундаментальную науку - то тогда без всяких сомнений Россия сохранит за собой статус великой державы. В том числе и в сфере обеспечения обороноспособности государства", - убежден В.Путин.

Для этого, считает В.Путин, "Россия должна быть очень восприимчива ко всему новому во всех сферах, потому что мир меняется и Россия должна быть органичной частью мирового сообщества".


Статьи, публикации, интервью...