Биржевые новости

7 марта 2018 г.  12:01

Путин: я пока не определился по вопросу о возможных изменениях НДС

Вопрос о возможных изменениях НДС сейчас рассматривается. "Это сложный вопрос, я пока никакой позиции не занял", - сказал В.Путин на встрече с женщинами-предпринимателями в среду.

Участница встречи обратила внимание президента на ситуацию с льготным НДС: ее предприятие закупает сырье у производителя, который платит налог по ставке 10%, а готовая продукция облагается уже по общей ставке 18%.

"Есть мнение, что вообще все льготы ведут к злоупотреблениям. В конечном итоге под видом этих льгот проталкивается совершенно иной вид деятельности, иные продукты, и бюджет несет колоссальные убытки", - ответил В.Путин.

"Проблема известна, понятна, мы ею занимаемся. Есть предложение, хотя решение еще не принято, понизить существенным образом НДС, но зато все выровнять, или ничего не отменять, но использовать дополнительные меры", - сказал президент.

В целом, по его словам, государству сейчас предстоит определиться, как финансировать стоящие перед ним задачи. "Большой вопрос - за счет чего мы их (деньги) получим. И нужно решить этот вопрос так, чтобы не подавлять экономическую активность, мы это тоже прекрасно осознаем и понимаем. Набор инструментов - не такой большой, но он есть, нужно очень точно, адресно им распорядиться. Решения будут приниматься в ближайшее время", - заключил В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...