Биржевые новости

12 марта 2018 г.  13:19

В ближайшие два года продолжительность жизни москвичей превысит 80 лет - Голодец

Средняя продолжительность жизни москвичей должна превысить отметку в 80 лет к 2020 году, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Москва у нас вплотную подошла к 80-летнему рубежу, я думаю, что в течение ближайших полутора-двух лет Москва тоже перешагнет эту планку", - сказала О.Голодец на форуме "Активное долголетие Москвы" в понедельник.

По ее словам, пока в России только один регион, где средняя продолжительность жизни превышает 80 лет, а в среднем по стране этот показатель по итогам прошлого года составил 72,7 года. Некоторые субъекты сильно отстают по этому показателю.

В свою очередь, глава Минтруда Максим Топилин, выступая на форуме, добавил, что Москве нужно стремиться поднимать среднюю продолжительность жизни далеко за планку в 80 лет, поскольку к 2030 году этот показатель должен стать средним по стране.

"Через 12-13 лет, я думаю, что Москва будет далеко впереди показателя "восемьдесят плюс". Как мне кажется, для этого есть все предпосылки, финансовые ресурсы", - сказал М.Топилин.

Повышение продолжительности жизни в России было одним из пунктов в мартовском выступлении президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...