Биржевые новости

12 марта 2018 г.  15:08

На дорогах России может появиться новый дорожный знак

Минтранс предложил ввести новый дорожный знак, который запрещает движение автобусов. Об этом говорится в проекте постановления ведомства, опубликованном на федеральном портале нормативно-правовых актов. Как указывается в документе, новый знак планируется ввести в действие с 1 июня 2018 г. В ведомстве считают, что он позволит обеспечить безопасность в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Дорожный знак представляет собой круг в формате и размерах дорожного знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" с размещенным внутри символическим изображением автобуса. Дорожный знак запрещает движение автобусов, за исключением автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, а также автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" и обеспечивающей передачу в автономную некоммерческую организацию "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации". Также знак не запрещает движение автобусов, в отношении которых уполномоченным территориальным органом МВД.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.


Статьи, публикации, интервью...