Биржевые новости

12 марта 2018 г.  16:48

В РФ 1 апреля стартует эксперимент по оценке услуг поликлиник

C 1 апреля текущего года в рамках эксперимента пользователи портала "Госуслуги" в своем личном кабинете смогут дать оценку уровня обслуживания в российских поликлиниках, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев

"Третий документ, на который хотел бы обратить внимание, это постановление правительства, которое создает довольно удобный механизм оценки качества работы медицинских организаций", - сказал он в понедельник на совещании с вице-премьерами, рассказывая о подписанных им документах.

Он пояснил, что с 1 марта прошлого года на сайте государственных услуг работает личный кабинет "Мое здоровье", где можно записаться на прием к врачу, узнать информацию о прикреплении к медицинскому учреждению.

"С 1 апреля этого года в личном кабинете те, кто через кабинет записался к врачу, смогут, в свою очередь, оценивать, как организована работа в поликлиниках", - продолжил глава правительства, назвав это примером двусторонней связи между гражданами и медучреждениями.

Д.Медведев заметил, что именно пациенты лучше всех понимают, какие проблемы есть в медучреждениях и на что нужно обратить внимание.

"Такие оценки в значительной степени должны стать руководством к действию для медицинских организаций", - подчеркнул премьер.

Он пояснил, что "пока сервис по оценке будет действовать до конца года в качестве эксперимента в рамках одного из приоритетных проектов, но если он будет востребован, то мы сделаем его постоянным.


Статьи, публикации, интервью...