Биржевые новости

13 марта 2018 г.  15:07

Российские города не вошли в список самых умных городов мира

Сингапур возглавил рейтинг умных городов мира, составленный консалтинговой компанией Juniper Research совместно с корпорацией Intel. При составлении рейтинга аналитики учитывали развитие интернет-технологий, проникновение их в ключевые сферы общественной жизни, инфраструктуру и систему здравоохранения, сообщают "Ведомости".

Эксперты также обращали внимание на внедрение высоких технологий в обеспечение общественной безопасности и производства. Сингапур оказался лучшим городом по всем четырем исследуемым направлениям: мобильности, здравоохранению, общественной безопасности и производительности, отмечает издание.

На втором месте, согласно исследованию, оказался Лондон. За ним в топ-20 следуют американские мегаполисы Нью-Йорк, Сан-Франциско, Чикаго. Сеул и Токио заняли шестое и восьмое места соответственно. Среди европейских городов с развитой подобной инфраструктурой – Берлин (седьмая строчка) и Барселона (девятая). Замыкает рейтинг из 20 городов китайский Гуанчжоу. Российские города в список не вошли.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...