Биржевые новости

14 марта 2018 г.  11:09

"АЛРОСА" в ближайшее время примет программу по совершенствованию системы промбезопасности

Программа по совершенствованию системы промышленной безопасности будет принята в компании "АЛРОСА", сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Якутии.

"Авария на руднике "Мир" и последующее расследование показали, что система управления охраны труда и промышленной безопасности нашей компании нуждается в глубоких изменениях. Необходимо, чтобы в компании сформировалась культура промышленной безопасности. Это касается работников любого уровня", - приводятся в сообщении слова гендиректора АК "АЛРОСА" Сергея Иванова на собрании хозяйственного актива компании 13 марта.

Для исполнения масштабной задачи в компании запущена реформа системы промбезопасности. Под руководством С.Иванова начал функционировать специальный комитет по обеспечению промбезопасности.

Программа будет утверждена в ближайшее время.

Советник гендиректора АК "АЛРОСА" Михаил Рязанов будет содействовать работе по обеспечению промбезопасности.

По его словам, за организацию безопасного выполнения работ ответственность будет нести руководитель, а работник будет нести ответственность за собственную безопасность. Если, несмотря на наличие условий для безопасного выполнения трудовой деятельности, работник не будет соблюдать правила безопасности, то ответственность будет нести он сам.

В результате аварии на руднике "Мир" 4 августа были полностью разрушены горные выработки и горно-шахтное оборудование, а также затоплены два горизонта. Из 151 шахтера спасены 143.

Глава компании оценил ущерб от аварии в 10-12 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...