Биржевые новости

14 марта 2018 г.  16:26

Glorax Development не исключает размещения облигаций

Glorax Development рассматривает возможность выпуска облигаций, сообщил "Интерфаксу" управляющий партнёр компании Дмитрий Коновалов в рамках выставки MIPIM.

"Мы смотрим (на облигационный рынок), но, думаю, в этом году не выйдем. Но в целом выход на публичный рынок есть в стратегии компании", - сказал он.

По словам Д.Коновалова, конкретных планов по действиям на рынке в рамках публичной деятельности пока нет. "Мы сейчас ведем подготовку. В следующем году, может ещё через год (могут быть приняты какие-то решения - ИФ)", - добавил управляющий директор.

В настоящее время в Петербурге Glorax Development реализует несколько проектов, самые крупные из них - строительство масштабных жилых кварталов в районе Лиговского проспекта на территории бывших промзон и на намывных территориях Василевского острова. Общий объём инвестиций в эти два проекта оценивается в сумму около 60 млрд рублей.

Финансовым партнером первой очереди проекта на Васильевском острове выступает банк "Санкт-Петербург", по финансированию проекта на бывших промзонах ведутся переговоры с различными банкам, отметил Д.Коновалов.

В общей сложности, уточнил он, задача компании - ежегодно вводить в Петербурге от 300 тыс. до 500 тыс. кв. м недвижимости в год.

Glorax Development основана в 2014 году и занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление - жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса. Портфель компании насчитывает около 2,5 млн кв. м недвижимости, в стадии строительства находится семь жилых комплексов.


Статьи, публикации, интервью...