Биржевые новости

15 марта 2018 г.  16:47

Fitch не изменило ожиданий по росту ВВП РФ в 2018-2019 гг. на уровне 2%

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило оценку роста ВВП России на 2% в год в 2018 и 2019 годах. Эти ожидания отражают снижение неопределенности, смягчение денежно-кредитной политики и в целом стабильный прогноз нефтяных цен.

"Вместе с тем в отсутствие прогресса в осуществлении реформ неясно, до какой степени снижение стоимости кредитования и восстановление рентабельности подстегнут частные инвестиции", - говорится в обзоре агентства в рамках публикации глобального экономического прогноза (GEO).

Влияние внешней торговли на рост экономики будет отрицательным ввиду повышения импорта.

Инфляция в России к концу 2018 года, по оценкам Fitch, достигнет 3,5%, то есть будет ниже целевого уровня ЦБ (4%) и на 1 процентный пункт слабее, чем предполагалось в предыдущем прогнозе.

Согласно прогнозу Fitch, курс рубля к доллару США на конец 2018 года составит 58 руб./$1, а к концу 2019 года - 59 руб./$1.

Как сообщалось, 23 февраля Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) России в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" - последней ступени инвестиционного рейтинга - с "позитивным" прогнозом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...