Биржевые новости

16 марта 2018 г.  10:43

Акции TCS Group продает один из фондов Baring Vostok

Акции TCS Group Holding (головная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования") продает один из фондов Baring Vostok Capital Partners (BVCP) в связи с завершением своей деятельности, BVCP остается акционером TCS, говорится в сообщении группы Тинькофф банка.

"Один из фондов прямых инвестиций нашего акционера BVCP, инвестировавшего в TCS Group до проведения IPO, завершает свою деятельность и поэтому продает всю свою долю, при этом партнеры BVCP останутся акционерами Тинькофф", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что неназванный инвестор продает на рынке до 3,25 млн обыкновенных акций TCS Group Holding через процедуру ускоренного сбора заявок.

Рыночная стоимость выставленного на продажу пакета, который составляет около 1,8% уставного капитала TCS, равняется примерно $80 млн. Организатор сделки - Morgan Stanley.

Сделка не предусматривает условия lock-up, поскольку инвестор продает весь свой пакет.

"Жизненный цикл одного из наших фондов прямых инвестиций подходит к концу, и поэтому мы продаем свою долю. Мы убеждены, что компания обладает огромным потенциалом развития, и партнеры Baring Vostok с радостью остаются акционерами банка", - прокомментировал ситуацию основатель и старший партнер Baring Vostok Майкл Калви, слова которого приводятся в сообщении.

"Я благодарен BVCP за поддержку истории Тинькофф с самых ранних этапов. Этот фонд был прекрасным акционером и внес свой вклад в стратегическое развитие Тинькофф банка. Я очень рад, что наш банк стал такой прибыльной инвестицией для BVCP, и тому, что партнеры Baring Vostok остаются с нами в качестве акционеров на следующем этапе развития компании, по мере того как мы продолжаем увеличивать доходность для всех наших инвесторов", - приводятся слова основателя и основного владельца Тинькофф банка Олега Тинькова.


Статьи, публикации, интервью...