Биржевые новости

16 марта 2018 г.  11:36

В Москве в этом году будет построено почти 900 тыс кв. м бюджетного жилья

В этом году Москва за счет средств бюджета построит более 870 тыс. "квадратов" жилья, сообщил сегодня "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В рамках программы "Жилище" в 2018 году за счет средств городского бюджета планируется построить и ввести в эксплуатацию 33 жилых дома общей площадью - 870,3 тыс. кв. м", - сказал А.Бочкарев.

По его словам, 22 дома из общего объема ввода жилья будут направлены для нужд программы реновации. "Таким образом, на этот год предусмотрен ввод 476,9 тыс. кв. м для переселенцев сносимых пятиэтажек", - сказал глава департамента.

Новые дома, сообщил А.Бочкарев, расположатся в разных округах и районах города, например, Котловка, Академический, Коньково, Кузьминки, Нагатинский затон, Некрасовка, Северное Измайлово, а также на проспекте Вернадского, Аминьевском и Дмитровским шоссе.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что всего до конца 2020 года на территории столицы планируется ввести в эксплуатацию около 9,5 млн кв. м жилья. "Причем в ближайшие годы будут расти объемы именно бюджетного строительства жилья. Уже через пару лет мы планируем вводить в эксплуатацию ежегодно не менее 1,1-1,3 млн кв. м жилья", - сказал глава стройкомплекса.

Всего же за последние 6 лет в городе введено в эксплуатацию 22,2 млн кв. м жилья.


Статьи, публикации, интервью...