Биржевые новости

19 марта 2018 г.  11:18

В феврале возобновилось усиление роста цен на жилье в КНР

В феврале т.г. цены на жилье в 70 крупных городах Китая возобновили усиление роста, но в целом их уровень оставался стабильным на фоне строгих ограничений китайского правительства на приобретение жилья.

Как сообщает Государственное статистическое управление КНР (ГСУ), в феврале уровень цен на новое жилье упал по сравнению с январем в 12 из 15 крупнейших городов, данные по которым отслеживают власти. В то же время, в других 55 больших городах было зафиксировано замедление или сохранение темпов роста цен в месячном выражении.

По расчетам The Wall Street Journal на основе данных ГСУ, в годовом выражении рост цен на новостройки усилился с 5,4% в январе до 5,8% в феврале.

При этом стоимость новых домов в Китае повысилась в прошлом месяце на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. В январе было зафиксировано снижение на 0,06%.

В Китае цены снизились на 0,3% относительно февраля 2017 года, в Шанхае - на 0,6%, в Шэньчжэне - на 2,5%. Вместе с тем в Гуанчжоу новая жилая недвижимость подорожала на 3,1%, а в курортном городе Бэйхае - сразу на 12,2%.

Рост цен в помесячном выражении был зафиксирован в 44 городах из 70, в годовом - в 59 городах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...