Биржевые новости

19 марта 2018 г.  14:03

Для прорыва России понадобятся новые управленцы - Матвиенко

В России есть запрос на перемены, необходимо сохранить действующие ценные кадры, но нужна и "свежая кровь", заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Я думаю, что сегодня в стране есть устойчивый запрос на перемены. Не перемены ради перемен, а запрос на перемены в самых разных сферах жизни, и для реализации этих перемен, новых амбициозных задач, которые стоят перед страной, нужны люди соответствующей квалификации", - сказала В.Матвиенко в понедельник в эфире телекомпании "Россия 24".

Она полагает, что такая команда будет сформирована Владимиром Путиным.

"После инаугурации, по нашей Конституции, правительство уходит в отставку, а дальше уже полномочия президента предложить и состав правительства, и предложить премьера на рассмотрение Государственной думы", - отметила В.Матвиенко.

По ее словам, "необходимо набраться терпения, поскольку эта работа требует осмысления".

"Нужно сохранить все те ценные кадры, эффективные, которые способны дальше продолжать работать. Но конечно, нужна и свежая, новая кровь, которая позволит во многом двигаться по-новому вперед - как было сказано, не догоняя, а реализуя прорыв, в котором мы все заинтересованы", - заявила В.Матвиенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...