Биржевые новости

20 марта 2018 г.  08:31

Евросоюзу выгодно как можно скорее отказаться от антироссийских санкций - депутат Бундестага

Евросоюзу выгодно как можно скорее отказаться от санкционной политики в отношении России, заявил депутат Бундестага, представитель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Ульрих Ейме в интервью "Известиям".

"Я думаю, что когда-то от санкционной риторики все же откажутся. Крупнейшая немецкая оппозиционная партия ("Альтернатива для Германии") борется за политическое решение отказаться от антироссийских санкций как можно скорее. И Москве, и всему Европейскому союзу выгодно быстрее выйти из застоя в отношениях", - подчеркнул У.Ейме.

"Мы используем нашу возможность открыто выступать против них (антироссийских санкций) в парламенте. Я сам из Саксонии. Наши промышленники традиционно ведут бизнес с российскими предпринимателями. Теперь наш регион не может работать в полноценном режиме, он страдает от принятых мер. Очень важно, чтобы российская делегация вернулась в работу ПАСЕ и возобновила совместную работу со своими партнерами", - добавил немецкий политик.

Будучи первым депутатом Бундестага, посетившим Крым в качестве иностранного наблюдателя на выборах президента РФ, У.Ейме также отметил, что визит на полуостров стал для него "хорошей возможностью ознакомиться со всем лично, а не по сообщениям СМИ".

"Я был приятно удивлен тем, как проводились выборы. Они были организованы в самом лучшем виде. Небольшие шероховатости присутствовали, но они никак не повлияли ни на процесс, ни на сам результат голосования", - приводит издание слова депутата Бундестага.

"У меня была возможность коротко пообщаться с избирателями. И эти диалоги убедили меня в том, что сами крымчане не сомневаются в своем выборе, сделанном 4 года назад. Результатом, с которым в Крыму победил Владимир Путин, люди показали свою приверженность России. Более того, многие заверили меня, что если бы в 2018 году референдум прошел снова, они бы проголосовали точно так же", - сказал У.Ейме в интервью.


Статьи, публикации, интервью...