Биржевые новости

20 марта 2018 г.  14:16

Песков: у США маниакальное желание "заставить Россию за что-то платить"

В Кремле сожалеют в связи с маниакальным желанием США "заставить Россию за что-то платить", Москва всегда платит по своим счетам, но чужих оплачивать не собирается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Конечно, можно лишний раз выразить сожаление в связи с такими маниакальными желаниями все время заставить Россию за что-то заплатить, которые с завидным постоянством мы видим на различных уровнях из-за океана. Россия всегда платила и платит по своим счетам, но чужих счетов она оплачивать не собирается", - сказал Д.Песков журналистам, комментируя заявление США о намерении обсудить с Эр-Риядом, "как заставить РФ заплатить за действия в Сирии и поддержку Ирана.

Вместе с тем, пресс-секретарь главы государства заметил, что Москву не беспокоит визит в США саудовского принца.

"Визит саудовского принца в Вашингтон - это вопрос двусторонних саудовско-американских отношений. Мы с уважением относимся к отношениям друг с другом третьих стран. В свою очередь для нас главным является выстраивание и развитие наших добрых отношений с Эр-Риядом", - сказал Д.Песков.

По его словам, главным для России является реализация договоренностей, которые были достигнуты в ходе недавнего визита в РФ короля Саудовской Аравии.

"Мы высоко ценим эти результаты. И, безусловно, в настоящий момент мы исходим из того, что и Эр-Рияд, и Москва имеют политическую волю и намерение прилагать все усилия для того, чтобы все эти договоренности были реализованы и чтобы мы на взаимовыгодной основе развивали наши отношения. Все остальное - это не наше дело", - подчеркнул Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...