Биржевые новости

21 марта 2018 г.  11:53

"Северсталь"изучает возможность развития нефтесервисного направления

ПАО "Северсталь" рассматривает возможности развития нефтесервисного направления, допускает диверсификацию в производство труб OCTG, заявил "Интерфаксу" генеральный директор компании Александр Шевелев.

"Наша маркетинговая стратегия как раз одним из столпов видит энергетический комплекс, то есть обеспечение ТЭК комплексными решениями, включающими в себя и поставку непосредственно труб, и решений, и дополнительных видов сервиса, - сказал он. - Я рассчитываю, что мы в ближайшее время в рамках утвержденного бизнес-плана компании для энергетического комплекса, который будет завершен в мае 2018 года, сможем сказать что-то более конкретное".

Компания также не исключает возможность производства OCTG труб. "Мы рассматриваем любые возможности, которые позволяют нам зарабатывать деньги. Мы следим за трендами, в том числе и за OCTG. Мы смотрим и рассматриваем производство OCTG, как и все, я думаю, основные игроки рынка, - сказал А.Шевелев. - Каких-то стратегических решений в этой части пока не принято".

Ижорский трубный завод "Северстали" специализируется на выпуске труб большого диаметра и может выпускать трубы диаметром от 610 мм до 1420 мм с толщиной стенки до 40 мм и длиной 18 м.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...