Биржевые новости

22 марта 2018 г.  14:56

Необходимости в повышении НДФЛ нет - Титов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей, лидер "Партии роста" Борис Титов не видит необходимости в повышении налога на доходы физических лиц до 15%.

"Мы считаем, что прямое увеличение до 15% это мера фискальная - любыми способами повысить доходы бюджета, хотя это абсолютно сегодня не в приоритете", - сказал Б.Титов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, при тех ценах, которые в настоящий момент есть на рынке, бюджет уже позитивный.

"Чего там ещё нужно? Уже доходов больше, чем ожидалось, намного. Зачем сейчас ещё увеличивать фискальную нагрузку на бизнес?" - добавил бизнес-омбудсмен.

Он отметил, что предложенная Столыпинским клубом "Стратегия роста" предполагает системную налоговую реформу, включающую на первом этапе предоставление налоговых преференций по ряду направлений, а в дальнейшем выстраивание специальной налоговой политики по секторам экономики.

"Что касается НДФЛ, мы считаем, что на втором этапе надо переходить к прогрессивной шкале, но на первом этапе надо тех, кто получает меньше минимальной зарплаты, вообще освободить от налога, а на тех, кто получает больше миллиона в месяц, на суммы, превышающие миллион рублей, наложить налог в 25%, и эти 25% должны идти в пенсионную систему", - сказал Б.Титов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...