Биржевые новости

22 марта 2018 г.  16:07

Минфин готовит предложения по пересмотру и уточнению налоговых льгот - Силуанов

Минфин РФ готовит предложения по пересмотру и уточнению налоговых льгот, сообщил министр финансов Антон Силуанов на встрече с президентом Владимиром Путиным. "Готовим предложения по пересмотру и уточнению льгот, преференций, на предмет того, как они сработали. Когда мы их вводили, мы рассчитывали на определенные эффекты", - сказал А.Силуанов. По его словам, "в целом налоговое бремя не будет увеличено".

Министр рассказал, что сейчас готовятся предложения в области налогов, позволяющие увеличить собственную ресурсную базу предприятий. Увеличение прибыли приведет к созданию источников для инвестиций. "Такие предложения у нас будут обсуждаться в ближайшее время в правительстве", - сказал глава Минфина.

А.Силуанов отметил, что в рамках налоговых новаций готовятся предложения по созданию равных условий ведения бизнеса для сокращения числа случаев уклонения от налогов и роста их собираемости. "И за счет этого - а это большой ресурс - мы также сможем профинансировать те задачи, которые поставлены вами в послании", - сказал А.Силуанов президенту.

Министр финансов рассказал, что также разрабатываются предложения по упрощению работы малого бизнеса. "Большой пласт задачи - малый бизнес, доля которого в экономике сегодня растет. Мы считаем, что здесь тоже есть резервы за счет более полной собираемости налогов", - отметил министр.


Статьи, публикации, интервью...