Биржевые новости

23 марта 2018 г.  08:16

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о бюджете на $1,3 трлн

Палата представителей американского Конгресса одобрила вчера законопроект о бюджете на 2018 финансовый год, который призван предотвратить приостановку работы правительства.

Итоговая версия бюджета предполагает расходы на сумму $1,3 трлн, в том числе $700 млрд на оборону.

В случае принятия обеими палатами документ объемом 2 тыс. 232 страницы обеспечит функционирование правительства до конца сентября 2018 года. В нижней палате "за" проголосовали 256 конгрессменов, "против" - 167.

Вместе с тем, как отмечает The Hill, два сенатора-республиканца, выражавших несогласие с проектом бюджета, пока не уточнили свою позицию. Сенат планировал рассмотреть законопроект в пятницу. Срок, до которого Конгресс, должен утвердить расходную часть бюджета, истекает в полночь субботы (7:00 мск 24 января).

Как заявил журналистам директор Белого дома по вопросам бюджета Мик Малвани, президент США Дональд Трамп подпишет бюджет, поскольку он отвечает его приоритетам.

При этом законопроект не включает в себя положения по "Программе отложенных действий" в отношении детей мигрантов (DACA), в нем также урезаны средства на меры в области пограничной безопасности, которые продвигал президент Д.Трамп.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...