Биржевые новости

23 марта 2018 г.  13:55

При оценке инфляционных рисков ЦБР будет отслеживать ситуацию на рынке труда

Банк России при оценке инфляционных рисков будет уделять особое внимание ситуации на рынке труда, в том числе оценивать влияние динамики доходов и заработных плат на потребительское поведение и инфляцию, говорится в сообщении ЦБ по итогам заседания совета директоров.

"Оценка Банком России набора рисков для инфляции также значимо не изменилась, за исключением рисков со стороны рынка труда. Динамика заработных плат и безработицы создает предпосылки для возможного усиления проинфляционного давления. Пока остается неопределенность в оценке продолжительности и масштаба действия данных факторов. Банк России будет уделять особое внимание ситуации на рынке труда, в том числе оценивать влияние динамики доходов и заработных плат на потребительское поведение и инфляцию", - отмечается в сообщении.

Банк России также будет отслеживать риски со стороны внешних условий, учитывая эпизоды повышенной волатильности на мировых рынках на фоне нормализации денежно-кредитной политики в других странах и усиления неопределенности в сфере торговой политики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...