Биржевые новости

26 марта 2018 г.  12:45

Россияне демонстрируют беспрецедентный спрос на курорты Турции в 2018 году

Туроператоры отмечают многократный рост спроса у россиян на курорты Турции по сравнению с 2017 годом, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Спрос на Турцию летом 2018 года очень высокий, причем и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в таких городах, как Казань, Екатеринбург, Ростов, Самара, Краснодар", - подчеркнули в "НТК Интурист".

Представители туроператора рассказали об увеличении количества бронирований по Турции на 150% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В Coral Travel число бронирований Турции увеличилось на 141%, а у туроператора Sunmar на 192% по сравнению с прошлым годом.

Многократный рост ранних продаж на курорты Турции отмечают и в Anex Tour.

По мнению туроператоров, такой ажиотаж связан с более ранним открытием раннего бронирования на лето-2018, с большими скидками на этапе ранних продаж (до 50%) от турецких отелей.

"С учетом того, что в этом сезоне раннее бронирование было открыто раньше, мы наблюдаем большой интерес к приобретению туров заранее. Турция по-прежнему остается безусловным лидером летних продаж", - подтверждают в Anex Tour.

По словам туроператоров, россияне чаще всего выбирают курорты анталийского побережья Турции, однако отдых на побережье Эгейского моря по сравнению с прошлым годом стал более востребованным.

На анталийском побережье наиболее популярны такие курорты, как Аланья, Кемер, Белек и Сиде. На эгейском - Бодрум, Мармарис, Фетхие и Саригерме.

По данным туроператоров, в рамках акций раннего бронирования турецкие партнеры давали скидки от 20 до 50%, как и в 2017 году, но по мере приближения начала высокого сезона стоимость размещения в турецких отелях будет расти. Так, в "НТК Интурист" уже говорят о прогнозируемом увеличении стоимости проживания в среднем от 10 до 15%.

Как сообщают представители туроператоров, из-за высокого спроса в ряде популярных отелей уже есть стоп-сейлы на некоторые даты, поэтому туристам рекомендуют поторопиться с покупкой тура.

Эксперты отмечают, что количество "горящих туров" на курорты Турции будет ниже, чем в прошлом году, так как все больше номеров продается в рамках раннего бронирования.

В 2017 году Турцию посетили 4,7 млн российских туристов. В 2018 году страна ожидает 6 млн россиян.


Статьи, публикации, интервью...