Биржевые новости

27 марта 2018 г.  09:20

"Мегафон" и SLV Малиса обсуждают объединение бизнесов "Связного" и "Евросети"

"Мегафон" и группа Solvers Олега Малиса ведут переговоры по объединению бизнесов "Связного" и "Евросети".

Как сообщили "Интерфаксу" в "Мегафоне", в результате сделки оператор может стать миноритарным акционером объединенной компании.

Ранее "Мегафон" подал ходатайство в ФАС о приобретении АО "Связной Логистика" и входящего в группу "Связной" ООО "Мобильный Телекоммуникационный Сервис".

В конце февраля 2018 года "Мегафон" закрыл сделку по консолидации 100% "Евросети", выкупив 50% у "Вымпелкома" ("Вымпелком", в свою очередь, приобрел половину розничных салонов "Евросети" - примерно 1800 магазинов).

"Речь идёт о потенциальном слиянии "Связного" и "Евросети", в результате которого "Мегафон" может стать миноритарным акционером объединенной компании", - прокомментировал ходатайство представитель SLV group.

Контролирующим акционером "Связного" является структура О.Малиса (Solvers контролирует 51% акций кипрской компании Trellas, которая управляет активами ГК "Связной").

О своем интересе к бизнесу "Связного" "Мегафон" заявлял в августе 2017 года. Компания сообщала, что рассматривает для себя возможность сделки с некоторыми участниками розничного рынка, включая мультибрендовую мобильную сеть "Связной", так как "сотрудничество с успешным мультибрендовым игроком на рынке мобильной розницы поможет "Мегафону" обеспечить лучший доступ к цифровым абонентам, повысить качество услуг и понимание потребностей абонентов".


Статьи, публикации, интервью...