Биржевые новости

27 марта 2018 г.  14:08

Все вопросы роуминга будут решены в 1-м полугодии - ФАС

Федеральная антимонопольная служба России рассчитывает, что все вопросы, связанные с роумингом в стране, будут решены в первом полугодии, сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин журналистам в Казани. По его словам, для решения вопроса внутрисетевого роуминга требуется еще ряд действий, в том числе со стороны Минкомсвязи, в частности, ведомство должно было принять решение по упрощению процедур межоператорского взаимодействия, сделать так, чтобы трафик "ходил проще".

А.Голомолзин пояснил, что уже принято три решения по вопросу национального роуминга, еще одно будет рассмотрено в отношении Tele2. "Компания (Tele2), как мы понимаем, будет так же, как и все остальные компании, готова устранить нарушения в ходе слушания по делу", - сказал заместитель главы ФАС.

В части внутрисетевого роуминга были возбуждены три дела в отношении операторов "большой тройки", в отношении Tele2 дело не возбуждалось, так как компания предложила конкретный план мероприятий, чтобы до мая включительно нарушения устранить.

"Поскольку операторы "большой тройки" нам не предложили соответствующих ценовых условий, которые позволили бы считать, что их проблемы во взаимоотношении с абонентами устранены, поэтому в отношении них мы возбудили дело. И мы своей цели, мы считаем, что добьемся уже в рамках рассмотрения дела", - сказал А.Голомолзин.


Статьи, публикации, интервью...