Биржевые новости

27 марта 2018 г.  14:29

Эксперты назвали самый дорогой город в мире для арендаторов жилья

Самым дорогим городом в мире для арендаторов жилья в массовом сегменте является Сан-Франциско – средняя ставка аренды здесь составляет $650 в неделю, пишут "Ведомости", приводя подсчеты компании Savills, эксперты которой составили рейтинг самых дорогих городов мира для съемщиков жилья.

После Сан-Франциско, по подсчетам экспертов, следуют два других крупных американских города – Нью-Йорк ($570 в неделю) и Лос-Анджелес ($550 в неделю). Четвертую и пятую строчки рейтинга заняли города Лондон ($500) и Дублин ($480).

Гонконг, который наравне с Лондоном является одним из самых дорогих городов мира для покупки жилья, занимает лишь 9-ю строчку рейтинга по стоимости аренды жилья массового сегмента – $450, – говорится в исследовании.

Эксперты отмечают, что первая десятка городов с самыми высокими ценами на аренду дорогого жилья очень сильно отличается от лидеров по стоимости аренды массового жилья.

Самый дорогой город для аренды элитной недвижимости – Нью-Йорк со ставкой в $3260 в неделю. Это почти в 5 раз больше, чем аренда квартиры или дома массового сегмента в этом же городе. На втором месте – Токио ($2750 в неделю), который не вошел в число самых дорогих городов для аренды массового жилья. В пятерку лидеров также вошли Лондон ($2410), Гонконг ($2390), Амстердам ($1940).

"Наш анализ говорит о том, что самые дорогие города для покупки недвижимости не всегда являются самыми дорогими для аренды, – говорит Иоланда Барнс. – Стоимость массового жилья в Гонконге сейчас составляет около $16 300 за 1 кв. м, что почти в 2 раза больше, чем в Сан-Франциско. Однако стоимость аренды жилья данного класса в Гонконге примерно на 30% ниже, чем в Сан-Франциско".


Статьи, публикации, интервью...