Биржевые новости

27 марта 2018 г.  18:57

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе

Рынок акций РФ, открывшийся разнонаправленно, перешел в зеленую зону, восстанавливаясь после вчерашнего падения благодаря росту мировых рынков капитала, в том числе нефтяных цен, и локальному новостному затишью вокруг "дела Скрипаля".

Фондовые индексы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона выросли во вторник вслед за самым быстрым подъемом американского рынка акций с лета 2015 года благодаря ослаблению опасений мировой торговой войны Япония подскочила на 2,4%, Китай прибавил 0,9%.

Сегодня плюсовала Европа, американский рынок акций открылся также небольшим ростом.

Цены на нефть росли, поскольку геополитические риски продолжают оказывать поддержку рынку. Хотя опасения мировой торговой войны ослабли, а сохранение напряженности на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефти, тем не менее, инвесторов тревожит ожидаемое возобновление роста товарных запасов углеводородов в США. По оценкам аналитиков, запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 450 тыс. баррелей. Министерство энергетики страны обнародует официальную статистику о резервах в среду. Однако ближе к вечеру WTI перешла к снижению.

Индекс МосБиржи вырос на 0,97% и составил 2262,50 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,06% - до 1243,99 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...