Биржевые новости

28 марта 2018 г.  14:42

Орешкин обсуждает с администрацией президента и аппаратом правительства вопрос трудовой мобильности чиновников

Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что сотрудники федеральных органов исполнительной власти должны иметь возможность сменить ведомство, не теряя в зарплате.

Как сообщил он сегодня, выступая на итоговой коллегии Минэкономразвития, сейчас глава министерства Максим Орешкин обсуждает вопрос трудовой мобильности чиновников с администрацией президента и аппаратом правительства.

"Чтобы была возможность, что сейчас делает министр, обсуждает это и с администрацией президента, и с правительством, с руководителем аппарата правительства, сделать так, чтобы сотрудники всех звеньев этой огромной семьи (Минэкономразвития и входящие в его состав структуры) могли бы "перетекать" из одного ведомства в другое без потери заработной платы", - сказал И.Шувалов.

В структуру Минэкономразвития входят Росимущество, Росреестр, Росстат, Росаккредитация и Роспатент.

По словам И.Шувалова, "у нас, к сожалению, так устроена система, что люди могут потерять (в зарплате при переходе из одного ведомства в другое)". "Вот чтобы этого не допустить, нужно добиться определенных решений. Это в целом правильно и по отношению к другим министерствам и ведомствам", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...