Биржевые новости

29 марта 2018 г.  10:13

Макрон по-прежнему намерен поестить Россию в мае - глава МИД Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон по-прежнему намерен посетить Россию в мае этого года, заявил сегодня министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

"Поездка по-прежнему предусмотрена", - сказал он в эфире радиостанции RTL.

"Мы хотим поддерживать честный, недвусмысленный, понятный и требовательный диалог с Россией", - добавил французский министр.

В феврале Елисейский дворец сообщил, что Э.Макрон принял приглашение президента РФ Владимира Путина посетить Россию. Визит запланирован на май, когда в Санкт-Петербурге пройдет Петербургский международный экономический форум, на котором Франция будет почетным гостем.

Однако, как отмечают западные СМИ, в связи с ситуацией вокруг отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери возможность визита президента Франции оставалась под вопросом.

Э.Макрон заявлял, что согласен с выводом Великобритании о том, что за отравлением С.Скрипаля стоит Россия. Он также отмечал, что Париж намерен принять меры в связи с этой ситуации.

На этой неделе Париж принял решение выдворить из Франции четырех российских дипломатов в знак солидарности с Лондоном по делу С.Скрипаля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...