Биржевые новости

30 марта 2018 г.  08:26

В США арест российских активов приведет к дальнейшей деградации отношений, отразится на глобальной стабильности - МИД РФ

Реализация угроз Вашингтона о заморозке российских активов в США приведет к дальнейшей деградации росийско-американских отношений и создаст угрозу глобальной стабильности, заявили в МИД РФ по итогам встречи замглавы МИД Сергея Рябкова с послом США в РФ Джоном Хантсманом.

"От Дж.Хантсмана также были потребованы разъяснения его публичных высказываний о возможности ареста российских государственных активов в США. Американская сторона предупреждена, что реализация такой угрозы приведет к дальнейшей серьезной деградации в наших отношениях, что чревато тяжкими последствиями для глобальной стабильности", - говорится в сообщении на сайте российского дипведомства.

Россия также предупредила американскую сторону, что примет дополнительные меры в отношении персонала и объектов США в РФ в случае продолжения враждебных акций против российских загранучреждений в Соединенных Штатах.

"Послу (США Джону Хантсману) указано, что в случае продолжения враждебных акций против российских дипломатических и консульских учреждений в США будут приняты дополнительные меры в отношении персонала и объектов посольства и генеральных консульств США в России", - отмечается в заявлении МИД РФ.

Ранее американские официальные лица неоднократно заявляли, что в случае, если Россия примет ответные меры на высылку из США российских дипломатов, Вашингтон ответит на это.

"Властям США, поощряющим и раздувающим кампанию клеветы против нашей страны, предложено одуматься и прекратить безрассудные действия по разрушению двусторонних отношений", - подчеркивается в заявлении МИД РФ.


Статьи, публикации, интервью...