Биржевые новости

30 марта 2018 г.  18:58

Рынок акций завершил торги в пятницу без единой динамики, по итогам квартала вырос на 7,6-8,2%

Рынок акций завершил торги незначительными и разнонаправленными изменениями при невысокой активности торгов из-за выходного на Западе, где празднуется католическая Страстная пятница; реакция на ответные действия Москвы на политический демарш Запада нейтральная. По итогам квартала рынок продемонстрировал убедительный рост.

Москва объявила о введении зеркальных ответных мер в отношении 23 стран, выславших российских дипломатов из-за "дела Скрипаля".

"30 марта в МИД России были вызваны руководители дипмиссий Австралии, Албании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канады, Латвии, Литвы, Македонии, Молдавии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции, Эстонии", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского МИД.

Индексы в США накануне ощутимо выросли (на 1,1-1,7%), однако квартал и март завершили в минусе.

В пятницу подъем преобладал в Азии (Япония подскочила на 1,4% на фоне ослабления иены, Китай прибавил 0,1%) вслед за Уолл-стрит, доллар стабилен. Многие торговые площадки закрыты в связи с пасхальными празднованиями, в том числе в Европе, Гонконге, Австралии, Сингапуре и Новой Зеландии.

Нефть накануне подорожала по итогам торгов. Нефтяные биржи в пятницу также закрыты в связи с пасхальными праздниками.

Индекс МосБиржи снизился на 0,16% и составил 2270,90 пункта.

Индекс РТС вырос на 0,19% - до 1249,41 пункта.

По итогам квартала индекс МосБиржи вырос на 7,64%, индекс РТС - на 8,23%.


Статьи, публикации, интервью...