Биржевые новости

2 апреля 2018 г.  17:12

Мосбиржа зарегистрировала изменения в решение о выпуске бондов "Управление отходами" БО-02

"Московская биржа" зарегистрировала изменения в решение о выпуске облигаций АО "Управление отходами" (Москва) серии БО-02, говорится в сообщении биржи.

В частности, принято решение установить ставку 1-го купона на уровне 10,5% годовых, ставка 2-12-го купонов будет определяется как максимальное значение одной из величин: индекса потребительских цен в РФ в годовом выражении + 4% или ключевой ставки ЦБ РФ + 2%. Первоначально в эмиссионных документах ставка была установлена в размере 9,5% годовых и зафиксирована на весь срок обращения.

По выпуску предусмотрена выплата 12 купонов.

"Московская биржа" в ноябре 2017 года допустила к торгам облигации АО "Управление отходами" (Москва) серии БО-02 объемом 1,75 млрд рублей и включила их в первый уровень котировального списка. Выпуску присвоен идентификационный номер 4B02-02-76600-H.

Облигации будут размещены по открытой подписке на 12,5 лет. Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

Предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев и по усмотрению эмитента.

Как сообщала ранее компания, облигации размещаются в целях реализации концессионного соглашения о создании межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры на территории Челябинской области в отношении переработки и утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов на территории Магнитогорского кластера.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска классических бондов компании на общую сумму 4,5 млрд рублей и один биржевой выпуск на 1,85 млрд рублей.

Согласно уставу АО "Управление отходами", основными видами деятельности общества являются концессионные соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры, систем переработки и утилизации твердых бытовых отходов на территории субъектов РФ, инвестиционная деятельность, а также деятельность по сбору, обработке, сортировке и переработке всех видов отходов.


Статьи, публикации, интервью...