Биржевые новости

3 апреля 2018 г.  11:07

Минтруд запустил пилотный проект по внедрению электронных кадровых документов

Минтруд России запустил пилотный проект по внедрению электронных кадровых документов на площадках крупных российских работодателей, сообщила пресс-служба ведомства.

Участие в эксперименте примут РЖД, "Газпромбанк", АВТОВАЗ, "Росбанк", "Мечел", "Северсталь Менеджмент", "Ростелеком" и "Яндекс", говорится в сообщении Минтруда, поступившем в "Интерфакс". Кроме того, в нем будут участвовать представители профсоюзов.

Эксперимент будет проводиться в соответствии с приказом главы Минтруда Максима Топилина до октября этого года. Основная цель - протестировать саму возможность ведения работодателем кадровых документов в электронном виде, выявить возможные проблемы и риски и определить, что нужно изменить в самих кадровых формах и в трудовом законодательстве, чтобы максимально оптимизировать эту систему.

"Организационно-методическое обеспечение проекта осуществляют Минтруд России, Роструд, НИИ труда Минтруда России", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о подготовке Минтрудом законодательных предложений о введении "электронных трудовых книжек" и переводе кадровых документов в электронный вид.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...