Биржевые новости

3 апреля 2018 г.  10:41

Потребительское доверие молодых американцев впервые оказалось ниже, чем у их пожилых сограждан

Индекс потребительского доверия, рассчитанный среди американцев младше 35 лет, впервые за всю историю подсчета этого показателя оказался ниже, чем среди граждан старше 55 лет, следует из отчета Мичиганского университета и компаний Haver Analytics и Deutsche Bank.

Аналитики объясняют это резко подскочившей стоимостью образования, в результате чего объем долгов по кредитам на обучение в вузах в США составляет рекордные $1,4 трлн.

Кроме того, эксперты отмечают сильный рост стоимости недвижимости за последнее время. В результате правило, согласно которому для комфортного существования нужно тратить не более 30% зарплаты на выплату аренды или ипотеки, сейчас практически недостижимо для молодых американцев, пишет MarketWatch.

Как следствие, впервые за 130 лет число американцев, живущих с родителями, превысило число тех, что живет отдельно, показывают данные некоммерческой организации Pew Research Center.

"Пусть США - одна из самых богатых стран мира, с одним из самых высоких показателей ВВП на душу населения среди развитых стран, однако американцы довольно пессимистично настроены в отношении финансового положения подрастающего поколения", - говорит аналитик Pew Брюс Стоукс.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...