Биржевые новости

3 апреля 2018 г.  18:43

Цены на нефть усилили рост

Цены на нефть к вечеру усилили рост благодаря надеждам на продолжение сотрудничества ОПЕК со странами, не входящими в нефтяной картель.

Вместе с тем сохраняется понижательное давление на рынок из-за напряженности в торговых отношениях США и Китая.

Соглашение ОПЕК и ряда стран не-ОПЕК о снижении нефтедобычи решило проблему избытка предложения нефти на рынке на 85%, приводит Bloomberg слова президента ОПЕК, министра нефти ОАЭ Сухейля Мухаммада аль-Мазруи с конференции Businessweek. По его словам, участники соглашения продолжат сотрудничество и после завершения сделки.

Также инвесторы ждут данных о запасах топлива в США. Американский институт нефти (API) обнародует собственные данные, собираемые на добровольной основе, в ночь со вторника на среду, а официальные данные Минэнерго будут опубликованы в 17:30 МСК в среду. Эксперты в среднем ожидают, что запасы нефти на прошлой неделе выросли на 2 млн баррелей.

Цена июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:30 мск во вторник выросла на $0,61 (0,91%) - до $68,25 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на май в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась к указанному времени на $0,58 (0,92%) - до $63,59 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...