Биржевые новости

4 апреля 2018 г.  09:56

Доллар стабилен к евро и иене

Курс доллара США стабилен к евро и иене на фоне разнонаправленных факторов, оказывающих влияние на стоимость американской нацвалюты.

Главный валютный аналитики Saxo Bank Джон Харди отмечает, что нервозность фондовых рынков не передалась валютным трейдерам. "Если кратко, то акции "впадают в истерику", а другие классы активов просто наблюдают за этим со стороны с небольшой озабоченностью, - полагает он. - Возможно, более сильную реакцию валютных рынков предотвращает тот факт, что доллар США подвергается воздействию противоположных сил, из-за чего трудно разработать сценарий для данной валюты".

Основное внимание на этой неделе будет приковано к пятничной публикации данных о состоянии рынка труда США в марте. Согласно среднему прогнозу аналитиков, количество рабочих мест в экономике выросло на 175 тыс. после повышения на 313 тыс. в феврале, при этом уровень безработицы опустился до 4% с 4,1%, сообщает MarketWatch.

"Доллар США торгуется в узком диапазоне в течение нескольких недель после того, как остановилась значительная коррекция с начала 2017 года. Участники рынка изучают вопрос, обесценился ли доллар сильнее, чем должен был, учитывая по-прежнему позитивные фундаментальные факторы", - сообщается в отчете аналитика Forex.com Фовада Разакзада.

"В настоящий момент поддержка со стороны сильных ожиданий дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС компенсируется постоянным политическим давлением и неопределенностями относительно глобальной торговли. Достаточная сила конкурентных валют, включая евро и иену, также способствует сохранению давления на доллар, в то время как слабость сырьевых валют оказывает ему поддержку", - отмечает эксперт.

Евро по состоянию на 9:47 мск торгуется на уровне $1,2271 против $1,2270 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской подрос к этому времени до 130,84 иены по сравнению со 130,81 иены в предыдущий день. Курс доллара составляет 106,63 иены против 106,61 иены во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,07%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, уменьшился всего на 0,04%.


Статьи, публикации, интервью...